Horaire des journées des médias de la semaine de la LCF L’Équipeur

Horaire des journées des médias de la semaine de la LCF L’Équipeur

Les représentants des médias sont invités à participer aux journées des médias les 22 et 23 mars

Mardi 20 mars 2018 — WINNIPEG – Le jeudi 22 mars et le vendredi 23 mars, plus de 50 des meilleurs joueurs de la LCF rencontreront les représentants des médias dans la salle Terrance West, située au 13e étage de l’hôtel Radisson.

Jeudi, la journée débutera à 11 h HC et prendra fin à 14 h 30 HC, alors que celle de vendredi débutera à 10 h 30 HC et prendra fin à 14 h HC. Veuillez noter qu’un dîner sera fourni aux membres des médias lors de chacune des deux journées.

Les représentants des médias qui aimeraient assister à ces journées, mais qui n’ont toujours pas rempli de demandes d’accréditation, peuvent en remplir une en cliquant ici

Ceux qui ont obtenu une accréditation pourront récupérer leur carte d’accréditation lors de la journée des médias du mercredi 21 mars à l’hôtel Radisson.

Journée des médias – Jeudi 22 mars

11 h à midi – Groupe de joueurs No 1

Jonathon Jennings (C.-B.), Odell Willis (BC), Roy Finch (CGY), Almondo Sewell (EDM) et Derel Walker (EDM) 

11 h 30 à 12 h 30 – Groupe de joueurs No 2

Brandon Banks (HAM), Jamaal Westerman (MTL), Larry Dean (HAM), Josh Freeman (MTL), Jeremiah Masoli (HAM) et Tyrell Sutton (MTL)

12 h 30 à 13 h 30 – Groupe de joueurs No 3

Greg Ellingson (OTT), Trevor Harris (OTT), Ed Gainey (SSK), Naaman Roosevelt (SSK), Zach Collaros (SSK), Ricky Ray (TOR), James Franklin (TOR), Matt Nichols (WPG), Luke Tasker (HAM) et S.J. Green (TOR)

13 h à 14 h – Groupe de joueurs No 4

Alex Singleton (CGY), Andrew Harris (WPG), Brad Sinopoli (OTT), Jerome Messam (SSK), Manny Arceneaux (C.-B.) et Mike Reilly (EDM)

Journée des médias – Vendredi 23 mars

10 h 30 à 11 h 30 – Groupe de joueurs No 1

Solomon Elimimian (C.-B.), Bryan Burnham (C.-B.), DaVaris Daniels (CGY), Kamar Jorden (CGY) et Marken Michel (CGY)

11 h à midi – Groupe de joueurs No 2

Aaron Grymes (EDM), C.J. Gable (EDM), Richard Leonard (HAM), Simoni Lawrence (HAM), Ted Laurent (HAM), Chris Williams (MTL), Willie Jefferson (SSK), Bear Woods (TOR), Cleyon Laing (TOR), James Wilder Jr. (TOR) et Adarius Bowman (WPG)

12 h 15 à 13 h 15 – Groupe de joueurs No 3

Darvin Adams (WPG), Maurice Leggett (WPG), Taylor Loffler (WPG), Weston Dressler (WPG) et Kyries Hebert (OTT)

12 h 35 à 13 h 35 – Groupe de joueurs No 4

Ernest Jackson (MTL), John Bowman (MTL), Diontae Spencer (OTT), William Powell (OTT) et Charleston Hughes (SSK)